4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈发奋 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈晨 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 黄伸挺 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 李丽娜 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 李佰柯 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 杨菲菲 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈茜 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈相 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛一等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 朱大霖 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 李黄养 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 张帆 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 龙燕俏 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 钟其澎 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 吴紫韵 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 叶常芬 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 莫文艺 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 邓敏捷 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈瑶 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 胡杨 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 何增柳 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 叶妍妍 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 蔡龙锐 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 傅浩传 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈绍荣 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈昊 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 姚庄燕 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈上明 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 朱文锋 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 冯晶晶 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 叶子葳 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 陈龙生 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 刘臻 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 庞鸿伟 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 麦锐 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 李健活 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 冯小渝 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 黄荧莹 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 张小宇 | 学生 | |
4月 | 广东省中学生生物学联赛三等奖 | 省级 | 广东省生物学学会 | 袁罗贵 | 学生 | |
5月 | “蒲公英”第六届青少年优秀艺术新人广东选拔活动青年组器乐专业金奖。 | 省级 | 省文化厅 | 彭杰 | 学生 | |
8月 | 在蒲公英2006青少年优秀艺术新人选拔活动中获青年组萨克斯专业B组银奖。 | 省级 | 省文化厅 | 彭杰 | 学生 | |
2月28日 | “优秀青年志愿者” | 市级 | 市直团委 | 吴培伟 | 学生 | |
2月28日 | “优秀团干部” | 市级 | 市直团委 | 庄俨 | 学生 | |
2月28日 | “优秀团干部” | 市级 | 市直团委 | 刘梓健 | 学生 | |
2月28日 | “优秀团员” | 市级 | 市直团委 | 阮淇飞 | 学生 | |
2月28日 | “优秀团员” | 市级 | 市直团委 | 欧景 | 学生 | |
4月16日 | “我爱湛江红树林”摄影大赛优秀奖 | 市级 | 市委宣传部 | 刘威 | 学生 | |
5月 | 市普教系统先进个人(优干) | 市级 | 市普教系统 | 莫雨佳 | 学生 | |
5月 | 市普教系统先进个人(优团) | 市级 | 市普教系统 | 肖遥 | 学生 | |
5月 | 市普教系统先进个人(优团) | 市级 | 市普教系统 | 谢俊斌 | 学生 | |
5月 | 市普教系统先进个人(优团) | 市级 | 市普教系统 | 周佳 | 学生 | |
9月3日 | 第二十三届全国中学生物理竞赛湛江市第二名 | 市级 | 市教育局 | 郑金华 | 学生 | |
9月3日 | 第二十三届全国中学生物理竞赛湛江市第三名 | 市级 | 市教育局 | 朱 文 | 学生 | |
9月3日 | 第二十三届全国中学生物理竞赛湛江市第四名 | 市级 | 市教育局 | 林嘉良 | 学生 | |
11月 | 民乐合奏《狂欢之夜》获第三届中小学艺术展演活动特等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 黄怡婷等64人 | 学生 | |
11月 | 二重唱《纳西篝火阿哩哩》获第三届中小学艺术展演活动特等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 祖巾轶、庄俨 | 学生 | |
11月 | 萨克斯独奏《西班牙斗牛曲》获第三届中小学艺术展演活动一等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 彭杰 | 学生 | |
11月 | 管乐合奏《双鹰旗下》获第三届中小学艺术展演活动二等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 吴文斌等41人 | 学生 | |
11月 | 书法获第三届中小学艺术展演活动特等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 廖春安 | 学生 | |
11月 | 书法获第三届中小学艺术展演活动三等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 李思湄 | 学生 | |
11月 | 绘画《生命的哭泣》获第三届中小学艺术展演活动特等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 李俊呈 | 学生 | |
11月 | 绘画《采芙蓉》获第三届中小学艺术展演活动一等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 陈舒容 | 学生 | |
11月 | 绘画《阳光与生命》获第三届中小学艺术展演活动二等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 陈琦 | 学生 | |
11月 | 绘画《今夜有梦》获第三届中小学艺术展演活动二等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 杨潇潇 | 学生 | |
11月 | 绘画《家住黄土高原》获第三届中小学艺术展演活动三等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 杨嘉茜 | 学生 | |
11月 | 绘画《2156》获第三届中小学艺术展演活动三等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 岑思永 | 学生 | |
11月 | 绘画《收获》获第三届中小学艺术展演活动三等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 陈琦 | 学生 | |
11月 | 摄影《待发》获第三届中小学艺术展演活动一等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 杨佳庆 | 学生 | |
11月 | 摄影《藕断丝连》获第三届中小学艺术展演活动一等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 刘威 | 学生 | |
11月 | 摄影《绿》获第三届中小学艺术展演活动三等奖 | 市级 | 第三届中小学艺术展演活动 | 冯宇波 | 学生 | |
11月 | 2006年第十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛广东赛区提高组预赛湛江市第一名 | 市级 | 湛江市教育局 | 黄明信 | 学生 | 钟智娟老师指导 |